Стипендии и меры поддержки обучающихся

О наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий:

  1. Государственная академическая стипендия назначается обучающимся, не имеющим академической задолженности и (или) оценки «удовлетворительно» по итогам промежуточной аттестации.
  2. Государственные социальные стипендии назначаются независимо от успеваемости следующим обучающимся:
  • детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей: лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя; детям-инвалидам;
  • инвалидам I и II групп, инвалидам с детства;
  • обучающимся, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф;
  • вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
  • обучающимся, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранам боевых действий;
  • обучающимся из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенным с военной службы по основаниям, предусмотренным в подпунктах «б»-«г» пункта 1, подпункте «а» пункта 2 и подпунктах «а»-«в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».
  • Государственная социальная стипендия назначается также обучающимся, получившим государственную социальную помощь. Государственная социальная стипендия назначается указанной категории обучающихся со дня представления в Колледж документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
    Обучающиеся может быть оказана материальная поддержка в виде материальное поощрение за успехи в учебной, общественной, творческой и спортивной жизни Колледжа, предоставляемого в пределах стипендиального фонда.

О мерах социальной поддержки:

Обучающимся может быть оказана материальная поддержка в виде гарантированных законодательством Российской Федерации выплат и материальной помощи, предоставляемых в пределах стипендиального фонда.

Порядок оказания мер материальной поддержки регламентируется Локальным актом № 11 Положение о порядке назначения и выплаты стипендий и оказания иных мер материальной поддержки обучающихся (открыть)

Локальный акт №136 Положение о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки по обеспечению питанием обучающихся в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Электромашиностроительный колледж» (открыть)

О наличии общежития:

Общежития колледж не имеет.

О трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск:

Трудоустройство выпускников 2023 года (открыть)

Центр содействия трудоустройству выпускников (открыть)