3 апреля студенты колледжа приняли участие в антинаркотическом месячнике.

3 апреля студенты колледжа приняли участие в антинаркотическом месячнике. В этом году ДМ «Пулковец», совместно с коллегами из КДЦ «Московский» было проведено, ставшее уже традиционным, мероприятие, пропагандирующее независимость от зависимостей: интерактивный тренинг «Обмен характерами» + танцевальный флешмоб #Независимые.
Среди ведущих – эксперт по зависимостям, психолог ДМ «Пулковец» – Вера Степанова, специалист по соц.работе с молодежью, журналист — Наталья Федорова, актриса и режиссер MULTI театра Санкт-Петербурга Наталья Толканова. Специальный гость мероприятия — помощник прокурора Московского района Марина Александровна Берсенева.
Мероприятие было многоплановым: ведущие говорили о способах самоутверждения через характер, о развитии и формировании уверенности в себе, о способах сказать «Нет!», о популярных мифах употребления ПАВ. Участники с удовольствием, стоя на сцене, отрабатывали виды отказов, тренируя способность говорить «Нет!», объединялись в группы по определенному признаку, дискутировали на заданные темы.
В завершение мероприятия все встали в круг, взялись за руки, закрыли глаза и попытались представить наше будущее: без зависимостей и негатива. Всем участникам достались ароматные и сочные мандаринки как символ весны и здоровья.
Мы благодарим помощника прокурора Московского района Марину Александровну Берсеневу за взаимодействие и поддержку мероприятия!