24.12.2019 года обучающиеся группы 109 в сопровождении мастера производственного обучения Аминовой С.Ш. приняли участие в молодежной встрече «Звуки Азербайджана».

24.12.2019 года обучающиеся группы 109 в сопровождении мастера производственного обучения Аминовой С.Ш. приняли участие в молодежной встрече «Звуки Азербайджана». Встреча была организована Домом молодежи «Пулковец совместно с МО «ПУЛКОВСКИЙ МЕРИДИАН». Презентовали диаспору ребята из Городской общественной организации «Азербайджанская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга и Ленинградской области.ю
                  С приветственным словом  перед студентами выступил исполнительный директор организации Рашада Оруджова, а после ребята рассказали о культуре, показали национальные костюмы.
                  Участники встречи увидели традиционный танец и смогли познакомиться с особенностями танцев женщин и мужчин. В танце мужчины демонстрируют свою стать и удаль, делают трюки, а девушки двигаются плавно и показывая свою грацию и стать. В конце ребята попробовали национальные сладости и услышали звуки традиционных инструментов!