С 16 по 17 ноября в Первоуральске прошли итоговые выездные защиты образовательно-производственных центров (кластеров), вошедших в 2022 году в федеральный проект «Профессионалитет».

Эксперты Минпросвещения России и Института развития профессионального образования заслушали публичные презентации работы кластеров за 2022 год.

Работу кластера Машиностроения Санкт-Петербурга за 2022 год защищал Илья Александрович Бикметов — и.о. директора Электромашиностроительного колледжа.

О том как прошла защита и о своих впечатлениях рассказал и.о. директора Илья Бикметов:

«15 ноября мы с коллегами прибыли в город Екатеринбург для проведения итоговой защиты проекта Профессионалитет кластера машиностроения Санкт-Петербурга. Уральская земля встретила нас крепким морозом и сказочными пейзажами заснеженных лесов.
В соответствии с программой мероприятия, мы не только успешно защитили свои кластеры, но также посетили: Технопарк «Университетский», Образовательный центр АНО «Институт развития дуального образования» / ГАПОУ СО «Первоуральский металлургический колледж» и предприятие ООО «Киберсталь».
Во время презентаций коллеги поделились своим богатейшим опытом реализации проекта, что несомненно поможет нам в будущем.
Несмотря на низкие температуры, нас согревало тепло сердец всех участников встречи, поэтому совершенно точно можно сказать, что мы пребывали: «В хорошей компании»!