с 24 по 27 февраля 2020 года в ЭМК среди обучающихся 1 курса было проведено тестирование по борьбе с коррупцией

В рамках выполнения плана мероприятий колледжа по противодействию коррупции, с 24 по 27 февраля было проведено тестирование среди обучающихся 1 курса.

Актуальность темы тестирования обусловлена тем что, коррупция является интернациональной проблемой. Она свойственна всем странам независимо от политического устройства и уровня политического развития и различается лишь масштабами. Коррупция оказывает разлагающее влияние на все сферы жизни общества: экономику, социальную сферу, политику. Уметь правильно реагировать на факты коррупции необходимо каждому человеку.

Целью проведения мероприятия является профилактика коррупции, становление гражданского правосознания личности студентов.

В качестве контроля знаний студентов был проведен анонимный опрос с целью выявления знания законодательства, нормативных актов и распознавание завуалированных коррупционных действий,уровня осведомленности о коррупции и мерах по ее предупреждению.

В ходе тестирования выявлены определенные пробелы знаний об антикоррупционной политике государства, также среди студентов наблюдается лояльность в вопросах борьбы с коррупцией, поэтому решено  в следующем семестре провести  внеклассные мероприятия по данной теме.