Подписано Соглашение о партнерстве по созданию и развитию образовательно-производственного центра «Машиностроение»

26 апреля в Петербурге, на площадке технопарка «Ленполиграфмаш», состоялось торжественное подписание документа о партнерстве в целях создания и развития образовательно-производственных кластера «Машиностроение»  в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
В церемонии подписания Соглашений федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик, руководители учреждений профессионального образования и петербургских предприятий.
Проект «Профессионалитет» работает на эффективное решение задач по взаимодействию учреждений системы среднего профессионального образования с работодателями, промышленными предприятиями Санкт-Петербурга и предполагает укороченную программу подготовки без потери качества. В рамках проекта бизнес примет участие в партнерском управлении образовательными организациями, а обучение станет максимально ориентированным на практику.