В Аничковом дворце наградили лауреатов и дипломантов конкурса педагогических достижений Петербурга 2021-2022 учебного года.

Участниками стали свыше трех тысяч учителей, воспитателей, мастеров и преподавателей, заместителей руководителей образовательных организаций Северной столицы в девяти номинациях. Конкурс состоялся в 30-й раз. За все время в городском этапе приняли участие почти 4 тысячи человек.

Электромашиностроительный колледж в номинации «Мастер производственного обучения» представил Чернов Дмитрий Томасович.
Он продемонстрировал свой профессионализм, поделился уникальным опытом преподавательской деятельности, показал на практике применение инновационных подходов в обучении подрастающего поколения и представил своё видение роли мастера в системе СПО.

Во время взаимодействия с участниками, удалось обсудить роль и место системы среднего профессионального образования в подготовке кадров для предприятий города, преимущества системы перед высшим профессиональным образованием. Особое внимание было уделено вопросам социально-экономического и культурного пространства города в организации учебно-воспитательного процесса в колледжах, а также совершенствования материально-технической базы.