27 мая День города!

Сегодня в стенах ЭМК двойной праздник!
Во-первых, 27 мая исполняется 319 лет со дня основания Санкт-Петербурга. Именно в этот день в 1703 году российский император Петр I заложил первый камень в основание Петропавловской крепости. Сначала построили крепость на Заячьем острове, которую сейчас мы знаем как Петропавловскую крепость, для охраны устья Невы и выхода в Балтийское море.
Далее построили Адмиралтейство, порт, дворцы для придворной знати. Петр I лично контролировал все работы по строительству города, а также участвовал в проектировании улиц и площадей. И вот в 1712 году Санкт-Петербург провозгласили городом и столицей.
С днем рождения любимый город!!!

А во-вторых, сегодня отмечается День сварщика, поздравляем мастеров и преподавателей, студентов Технологов сварочного производства и Сварщиков. Едва ли можно представить окружающий нас мир без сварки. Везде от строительства дачного забора до космического корабля задействованы сварщики. И мы очень гордимся, что в стенах нашего колледжа готовят специалистов данного профиля.Желаем всем причастным профессиональных и творческих успехов.